Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Финансирование строительства магистрали "Москва – Петербург" будет увеличено
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое  вносит изменения в подпрограмму «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)».

Изменения касаются  строительства подъездной дороги до аэропорта Домодедово и выделения средств на создание скоростной трассы Москва — Петербург.

Как говорится в сообщении правительства РФ, в целях улучшения транспортной доступности аэропорта Домодедово в рамках реализации комплекса мероприятий по развитию Московского авиационного узла в паспорт проекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М4 “Дон” – от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар до Новороссийска» вносится дополнение – проект строительства подъездной дороги до аэропорта Домодедово.

Кроме этого, перераспределяются в 2014–2015 годах субсидии, предоставляемые государственной компании «Автодор». Часть субсидий перераспределяется на финансирование мероприятий по строительству скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург.

Принятые решения позволят обеспечить ввод в эксплуатацию скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на всём протяжении к началу проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, а также улучшить транспортную доступность аэропорта Домодедово.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Финансирование строительства магистрали "Москва – Петербург" будет увеличено: всего 3 комментария для данной новости

Neformal7518.12.2014 17:17
Приятно, что не отложили строительство скоростной трассы из-за колебаний в экономике. Несмотря на потрясения, благоустройством дорог следует заниматься - это один из внешних показателей благосостояния страны.
 Процитировать
SergZnaet18.12.2014 17:47
Уж с чем проблемы в России, так это с дорогами. А потому чем их больше строят, тем лучше, ведь страна очень большая. Но хотелось бы чтобы и про качество не забывали.
 Процитировать
Сергей282718.12.2014 18:23
Дороги, которые связывают такие крупные мегаполисы как Москва и Санкт Петербург должны быть на самом высоком качестве, думаю Премьер Министр принял правильное решение увеличив финансирование.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики