Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Реконструировать обход Калининграда намерено ЗАО «ВАД»
Петербургская компания «ВАД» стала единственным участником конкурса на право реконструкции северного обхода Калининграда. Начальная стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 6 млрд 896 млн рублей, цена претендента - 6 млрд 827 млн рублей.

Заказчик - ГКУ Калининградской области "Управление дорожного хозяйства Калининградской области".

Полный титул договора – «Реконструкция 2 очереди кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (северный обход города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом) I этап строительства – от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки на Зеленоградск включительно с устройством подъезда к Гурьевску (1, 2 подэтапы).

Дорога отнесена к категории 1б, протяженность предмета контракта - 5,1 км, расчетная скорость движения - 120 км/ч. Реконструкция должна быть завершена не позднее 20 декабря 2020 года. Преференции, как следует из конкурсной документации, предоставлялись участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации.

Приморское кольцо (кольцевой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны) — строящаяся автомагистраль в Калининградской области, первая в регионе автодорога такого класса. Кольцо свяжет Калининград, приморские курорты Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск, международный аэропорт Храброво и города Балтийск и Светлый.

На первом участке трассы Калининград-Зеленоградск (с подъездом к аэропорту Храброво) открыто движение транспорта в 2009 году, в ноябре 2011 года по магистрали можно было добраться от Калининграда до Светлогорска (с ответвлением к Пионерскому). Всё кольцо первоначально планировалось ввести до 2014 года.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Реконструировать обход Калининграда намерено ЗАО «ВАД»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики