Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Виниловый пол – самое безопасное покрытие
Виниловое покрытие для пола сегодня считается одним из самых востребованных. Полы из винила продаются в виде плиток квадратной формы, а также элементов, которые имитируют паркетные доски. Многие ремонтники сомневаются относительно безопасности данного пола.

Самое первое покрытие из винила создали в 1940-х годах на территории Америки. Оно было очень красивым, но опасным. Покрытие выделяло в среду токсины, провоцировало образование аллергии, в процессе горения выделяло дым. Виниловый пол был износостойким, прочным. Немного позже создали новую формулу покрытия. Виниловый пол в наше время считается совершенно безопасным.

Рассмотрим его состав. Пленку из винила производят путем горячего прессования. У такого покрытия многослойное строение. Основа первого слоя – это стекломатериал. Далее за ним следует декоративное покрытие. Завершающий слой – специальная пленка, она призвана предотвращать истирание покрытия. Виниловые полы создаются из безопасных материалов, а в атмосферу не будут выделяться опасные вещества.

Виниловый пол считается полностью влагостойким, он отмывается водой, обустраивается в интерьере ванной, кухни, санузле.

Покрытие из винила, также как и линолеум LG, не нуждается во взаимодействии с теми веществами, которые содержатся в составе бытовой химии. Виниловые полы могут отмываться любыми средствами, после которых они не разрушаются.

Виниловые полы считаются комфортными и бесшумными. Они обустраиваются в интерьерах детских комнат. Тот пол, который имеет 43-й класс износостойкости, обустраивается в производственном помещении, считается безопасным.

Такой пол может обустраиваться в торговых центрах, с ним исключена вероятность травматизма.

Если рассматривать пожарную безопасность, то такой пол выигрывает у ламината, паркета. Он не горит, не воспламеняется, не боится высокой температуры.

Можно утверждать, что виниловое покрытие считается самым оптимальным для отделки пола. С ним вы позабудете о ремонте.

Комментарии для новости Виниловый пол – самое безопасное покрытие: всего 8 комментариев для данной новости

Юлия25.10.2014 07:54
Неужели виниловое покрытие вообще не боится пожара? Очень хочется в это верить. А насколько безопасен виниловый пол для детей?
 Процитировать
нуршат25.10.2014 12:02
На сегодня, что радует больше всего, строительные материалы стали выпускать производители из экологичного материала. Естественно, хочется верить заявленным характеристикам.
 Процитировать
Катерина25.10.2014 13:30
Если он действительно безопасный, то я не вижу причин почему его не использовать в квартире. Не думаю что такой пол вреднее линолиума.
 Процитировать
Незарегистрированный пользователь26.10.2014 11:29
Насколько я понимаю, он выигрывает у паркета в плане пожарной безопасности. По экологичности - не думаю, что он лучше натуральных материалов. Интересно было бы посмотреть на него в интерьере.
 Процитировать
Инга26.10.2014 12:20
На самом деле очень удобное покрытие, укладывается без проблем и по деньгам выгодно. Хотя для меня нет ничего привлекательнее паркета. Но он требует больших затрат и более щепетильного отношения.
 Процитировать
Пользователь erasim27.10.2014 09:11
Покрытие очень удобное в плане работы с ним, неплохо выглядит. На счет полной экологичности не верю, не в Финляндии живём наврать могут легко и свободно. Так полик получается эконом класс, для бедных.
 Процитировать
nickolaj28.10.2014 10:58
Виниловое покрытие действительно замечательное, но только для небольших площадей, например, дома, на кухне. А если площади большие, то всегда есть места стыка, а в этих местах - он часто рвется.
 Процитировать
Ольга28.10.2014 11:57
При выборе винилового покрытия вы будете не ограничены в богатом ассортименте цвета и рисунка, также немаловажным фактором является минимальные эксплуатационные расходы, такое покрытие водонепроницаемое, доступное по цене и прочное.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики