Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Ленинградской области ремонтируют мосты через малые реки
Ремонт мостов через малые реки Ленинградской области обойдется в 11,8 млн рублей. Это суммарная цена двух аукционов, извещения о которых размещены на сайте госзакупок. Заказчик - Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Заявки принимаются до 6 ноября, аукционы состоятся 10 ноября. Работы по объектам рассчитаны на месяц.

Контракт стоимостью 5 млн рублей предусматривает ремонт моста через реку Воронка на 102 км автодороги "Санкт-Петербург - Ручьи" в Ломоносовском районе. В настоящее время наблюдаются волны и просадки при въезде на мост, вымывание грунта из-под переходных плит, разрушения на подходах к мосту и кладки опор, трещины в торцевой стенке консоли.

Предмет второго контракта - мост через реку Федоровка на 75 км автодороги "Санкт-Петербург - Запорожское - Приозерск" в Приозерском районе. Здесь цена вопроса составляет 6,7 млн рублей. В задачи исполнителя входит полная разборка деревянного настила и перил, усиление опор методом инъектирования, монтаж нового пролетного строения и другие работы. Ремонт обоих объектов проводится без закрытия движения.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Ленинградской области ремонтируют мосты через малые реки: всего 3 комментария для данной новости

нина22.10.2014 11:20
Новость хорошая, главное, чтобы все деньги пошли именно на ремонт мостов, а не осели в карманах чиновников...
 Процитировать
Алла23.10.2014 12:52
В отличие от крупных мостовых переходов, на эти мосты всегда уделяли недостаточно внимания. И данную новость, можно расценивать исключительно как положительную.
 Процитировать
Аида24.10.2014 10:47
Тоже дело и дело нужное. А-то о городах мы хоть как-то еще помним, а о весях и разумения нет никакого. Молодцы, что сказать, браться надо за все, за мосты, за дороги, за коммуникации, и т.д.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики