Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге подвели итоги конкурса ландшафтного дизайна
Сегодня, 19 сентября в Петербурге состоялась пресс-конференция по итогам проведения архитектурного конкурса по ландшафтной архитектуре «Город цветов», а также прошло награждение участников-победителей конкурса, сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.

Отметим, такой конкурс проходил в Санкт-Петербурге впервые. Он был организован КГА  в целях улучшения качества внешнего благоустройства города и формирования целостного и уникального облика городских территорий (магистралей) посредством объединения ландшафтной архитектуры и современного дизайна.

Объектами Конкурса являлись Каменноостровский проспект (Петроградский район);  участок дороги в аэропорт Пулково-1 (Московский район);  проспект Непокоренных (участок от путепровода до Пискаревского проспекта, Калининский район);  проспект Славы (Фрунзенский район);  проспект Косыгина (Красногвардейский район);  Ленинский проспект (Красносельский район).

Для участия в Конкурсе были приглашены архитекторы и ландшафтные архитекторы, дизайнеры, художники (отдельные мастера или творческие коллективы). Всего к участию было допущено девятнадцать конкурсных работ.

К участию во втором этапе соревнования были допущены 6 проектов 4 архитекторов (А.В. Дёмин, Е.В. Францева, С.Б. Данилова, К.С. Яковлева).

Все шесть проектов-победителей были признаны соответствующими Концепции конкурса и требованиям действующих нормативных правовых актов и нормативно-технических документов.

Проекты-победители переданы в Управление садово-паркового хозяйства Комитета по благоустройству и будут реализованы весной 2015 года.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге подвели итоги конкурса ландшафтного дизайна : всего 4 комментария для данной новости

Наталья20.09.2014 14:04
Питер и так производит яркое впечатление - очень красивый, стильный, я бы сказала, город. Интересно будет посмотреть на реализацию этих проектов, не сомневаюсь, что победили лучшие.
 Процитировать
NikiKots20.09.2014 14:42
Действительно Питер и без этого красивый город, лучше устроили бы конкурс на лучшую детскую площадку! Деньги те же а радости больше!
 Процитировать
Алла21.09.2014 14:08
Все что способствует тому, чтобы наши города хорошели и становились красивее, можно только приветствовать. Главное, чтобы когда проекты начнут реализовывать, не стали вспоминать об экономии средств.
 Процитировать
Руслана21.09.2014 14:35
Все-таки люди хотят жить среди красоты. И такие конкурсы тоже нужны. Мне очень нравится ландшафтный дизайн, сама увлекаюсь на даче. Очень интересно было бы посмотреть на реализацию проектов.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики