Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Губернатор Архангельской области проверил ход расселения аварийных домов
На днях губернатор Архангельской области Игорь Орлов побывал в городе Северодвинске, где проинспектировал реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья, сообщила пресс-служба областного правительства.

Строительство трех домов по программе, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, ведется на улицах Профсоюзной и Индустриальной.

На Индустриальной дом уже сдан: 18 семей готовятся к новоселью. На второй стройплощадке проводятся кровельные работы, монтаж внутридомовых инженерных сетей и черновая отделка. По контракту дом должен быть сдан в ноябре. Возводится третий этаж 63-квартирного дома на улице Профсоюзной.

Игорь Орлов обсудил с мэром города Михаилом Гмыриным и подрядчиками финансирование работ, сроки сдачи зданий, проверил, как проводится обустройство прилегающей территории.

«Я был на этих стройплощадках в июне и мне есть с чем сравнивать. Изменения в лучшую сторону: если в начале лета на Профсоюзной только забивались сваи, то теперь возводится третий этаж», – подчеркнул губернатор.

В правительстве Архангельской области также отмечают, что в 2014 году в регионе завершается первый этап программы, реализуемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего до 1 сентября 2017 года в рамках программы планируется переселить 15 275 человек из 927 многоквартирных домов общей площадью 272 тысячи квадратных метров. В Северодвинске необходимо расселить 98 аварийных домов. 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Губернатор Архангельской области проверил ход расселения аварийных домов : всего 5 комментариев для данной новости

Сергей19.09.2014 12:31
Будем надеяться, что и дальше все пройдет гладко без недовольных и обделенных. Хоть какие-то приятные новости, ведь есть же и позитив в нашей жизни)
 Процитировать
Светлана19.09.2014 13:35
Согласна с Вами, Сергей, наконец-то хорошие новости для людей у которых аварийное жилье. Нам остается только порадоваться за счастливчиков которые получат новые квартиры и надеяться что таких проектов будет побольше, так как домов в аварийном состояние не мало в нашей стране )
 Процитировать
serge19.09.2014 14:29
Надо, чтобы начальники большие почаще на такие стройки наведывались, тогда и строительство веселее идет, не затягиваются сроки.
 Процитировать
Катерина20.09.2014 13:30
Давно пора! Сама живу в таком доме и надеюсь что тоже переселят, ведь живешь как на вулкане, а тем более с маленьким ребенком.
 Процитировать
Наталья20.09.2014 16:20
Я считаю, что это вообще позор правительству если хоть одна семья живет в таких ужасных условиях. Это первоочередная проблема.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики