Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Сделок по приобретению квартир в центре Петербурга стало на 10% больше
По данным компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, в 2014 году количество сделок по приобретению жилой недвижимости в центре Санкт-Петербурга увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом стоимость квартир в центре города и в определенных локациях на периферии практически сравнялась.

 По данным экспертов, в 2014 году существенно возросла доля сделок по приобретению квартир в центре Петербурга, в частности, в Центральном и Петроградском районах за счет продажи квартир в спальных районах. По сравнению с прошлым годом количеств  таких сделок выросло  на 10%.

По мнению аналитиков ASTERA, данная ситуация отчасти объясняется тем, что стоимость квартир в ряде жилых комплексов на окраине Петербурга и в центре города практически сравнялась.

Одной из причин, по которым петербуржцы переезжают в центр города, является ухудшающаяся транспортная ситуация и нежелание тратить много времени на дорогу от дома до работы, а также желание отдать своих детей в премиальные учебные заведения, которые расположены именно в центральной части города, отмечают эксперты.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Сделок по приобретению квартир в центре Петербурга стало на 10% больше: всего 4 комментария для данной новости

Анюта02.09.2014 12:18
Удивительно, обычно люди стремятся за город. А тут наоборот сделки по приобретению жилья в центре растут. Я-бы лично в центре пусть и такого прекрасного города, как Санкт-Петербург жить ни за что не согласилась.
 Процитировать
Наталья02.09.2014 12:59
А чем плохо жить в центре? Жить за городом, может, и замечательно - тишина, экология, но попробуй каждый день поездить на работу в Питер. То, что цены сравнялись, это прекрасно, наконец-то у жителей города появится возможность подыскать приличное себе жилье поближе к месту работы.
 Процитировать
Ульяна02.09.2014 13:44
Вполне логично, что цена выровнялась: у каждого района свои преимущества. Если раньше было престижно жить в центре, и спальные районы стоили дешевле, то теперь многие предпочитают спокойную жизнь в чистой экологичной среде.
 Процитировать
serge02.09.2014 15:09
Вообще это странно, что стоимость жилья не отличается в центре и на окраине или отличается незначительно, такого быть не должно.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики