Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Ленобласти построят 14 спортивных площадок
К началу учебного года по программе «Газпром — детям» в Ленинградской области началось открытие новых пришкольных стадионов, сообщила пресс-служба правительства региона.

Так, например подобная площадка появилась мгинских школьников Кировского района.

Всего же до конца 2014 года в разных районах области будет построено еще  14 аналогичных спортивных площадок. Места для них выбираются из расчета целесообразности использования — большинство строится вблизи образовательных учреждений отдаленных поселков и деревень.

Еще три спортивные площадки, построенные уже в рамках областных государственных программ с общим объемом финансирования 180 млн рублей, были накануне  открыты возле школ в деревнях Аннино и Лесколово. Третью  — в юкковской специальной коррекционной школе-интернате —  открыл губернатор Александр Дрозденко. В ближайшие несколько дней будут также сданы в эксплуатацию пришкольные стадионы возле гатчинской школы № 9 и тихвинского лицея №7.

Все спортивные объекты — «малые формы» — включают в себя искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Ленобласти построят 14 спортивных площадок: всего 4 комментария для данной новости

Еленка02.09.2014 14:41
Отличная новость. Сейчас очень мало мест, где можно погулять с ребенком, да и детей повзрослее нужно привлекать играми, площадками и заинтересовывать на свежем воздухе, а то уже компьютер у каждого второго ребенка-лучший друг.
 Процитировать
Катерина03.09.2014 12:33
Конечно новость хорошая, ведь кто еще может позаботиться о здоровье наших деток?! Побольше бы таких, приятных и хороших новостей!
 Процитировать
Марина05.09.2014 14:21
Новые спортплощадки помогут заинтересовать детей спортом, их здоровье станет крепче, меньше будет вредных привычек и хулиганства от безделья. Данную программу желательно продолжить.
 Процитировать
Вика05.09.2014 15:44
Как же это замечательно, что хоть где-то занялись строительством спортивных площадок, а не бесконечных торгово-развлекательных комплексов. Ведь многим родителям хочется, чтобы их ребенок был хотя бы немного приобщен к спорту, а возможности для этого есть не везде.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики