Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Садоводы проведут митинг против полигона ТБО в Пупышево
Садоводы массива «Пупышево» намерены завтра, 23 августа провести митинг против строительства полигона захоронения ТБО рядом с их участками, сообщают активисты «Северо-Западного Зеленого Креста».

В садоводстве, объединяющем сотни тысяч участников, не желают соседства с мусорным полигоном. Митинг – одна из последних попыток решить дело миром, говорят активисты. В случае необходимости они готовы перейти и к таким средствам, как  захват стройплощадки, создание постоянно действующего лагеря протеста, перекрытие дорог и прочие акты гражданского неповиновения.

«Ранее проект создания полигона предусматривал наличие в его составе мусороперерабатывающего комплекса. Но затем проект был изменен и в нем остался один полигон. На мой взгляд, это было сделано неправильно»,- прокомментировал  «Северо-Западного Зеленого Креста»  Юрий Шевчук.

По его словам, уже давно разработаны технологии, которые позволяют обойтись вообще без полигона хранения ТБО.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Садоводы проведут митинг против полигона ТБО в Пупышево: всего 5 комментариев для данной новости

Елена22.08.2014 12:50
Это же совсем неправильно Построили бы там мусороперерабатывающий завод это еще куда ни шло так и чисто было бы и денег заработали а так хотят просто загрязнить землю мусором!!
 Процитировать
Владимир22.08.2014 14:35
Почему из первоначального проекта вычеркнули создание перерабатывающего комплекса? Возможно, с целью экономии средств? Но ведь на финансирование такого проекта можно найти инвестора.
В любом случае, власти должны держать связь с членами садоводства, совместно находить оптимальный выход из ситуации.
 Процитировать
елена23.08.2014 11:54
Безусловно, нахождение мусорного полигона рядом с садоводством не допустимо. Современные мусороперерабатывающие заводы решают проблемы ликвидации мусорных полигонов очень эффективно и с минимальным загрязнением окружающей среды. На здоровье людей экономить нельзя. В 21 веке самое главное- человеческий ресурс.
 Процитировать
Антон23.08.2014 14:28
Я целиком понимаю и поддерживаю людей из садового товарищества, свалка под окнами никому не нужна. Даже если там же построили перерабатывающий завод, свалка всё равно отразится на экологии.
 Процитировать
Марина24.08.2014 16:16
Неужели можно устраивать полигон ТБО вблизи садоводства? Хотелось бы знать, почему разрешили изменить проект и отказались от переработки мусора? Экология и здоровье не должны подвергаться опасности.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики