Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленэнерго заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные
ОАО «Ленэнерго»  сообщает о том, что увеличит количество современных вакуумных выключателей и заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные. Мероприятия реализуются в рамках развития интегрированной системы менеджмента (ИСМ) ОАО «Ленэнерго», сообщила пресс-служба компании.

В 2014 году «Ленэнерго» заменило на энергообъектах 48 масляных выключателей на современные вакуумные. До конца года энергетики смонтируют еще 24 единицы подобного оборудования. Вакуумные выключатели существенно безопаснее и экологичнее масляных аналогов, установка таких приборов в том числе позволяет снизить затраты на обслуживание.

ОАО «Ленэнерго» заменило три устаревших силовых трансформатора на малошумные. Энергетики смонтировали современное оборудование на трансформаторных подстанциях рядом с жилыми домами и в зонах отдыха: Кондратьевском проспекте и парке имени Кирова на Елагином острове. К 2015 году «Ленэнерго» установит еще 12 малошумных трансформаторов. Энергетики заменят их на улице Ивана Черных, Цветочной улице, 6-й линии и Среднем проспекте Васильевского острова, Полюстровском проспекте.

Интегрированная система менеджмента «Ленэнерго» впервые прошла сертификацию на соответствие международным стандартам в 2009 году и с тех пор ежегодно признается независимыми экспертами результативной. Она включает в себя политику, цели и задачи в области качества работы с потребителями, охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья, а также экологические мероприятия.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленэнерго заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные: всего 4 комментария для данной новости

Рома8222.08.2014 11:39
Мне, честно говоря, шум трансформаторов и так не мешал... Что новые ставят - это правильно, а вот шумоизоляция - просто повод сбить деньги.
 Процитировать
Сергей23.08.2014 13:15
То что малошумные, не так важно. А вот снижение затрат на обслуживание - это хорошо для бюджета, да и надежность таких трансформаторов повыше, а это главное.
 Процитировать
Алла23.08.2014 13:50
Не всегда замена старого на новое ведет к немедленному улучшению качества работы. У нас тоже меняли трансформаторы, так после этого несколько месяцев были сплошные проблемы, пока все не наладилось.
 Процитировать
Алена25.08.2014 15:08
Очень хорошо, что Ленэнерго вкладывает деньги в модернизацию оборудования. В масляных выключателях необходимо постоянно проверять уровень масла, его диэлектрические свойства, вовремя производить замену масла. Переход с масляных выключателей на вакуумные позволяет экономить значительные средства.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики