Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Фонтаны на Московской временно отключены из-за вандалов
Фонтанный комплекс на Московской площади временно не работает, сообщили в пресс-службе Водоканала. Специалисты ГУПа в настоящее время занимаются ремонтом водомета, пострадавшего в результате купания в нем граждан.

В сообщении перечислены повреждения, причиненные фонтану купальщиками:  электрокабели вырваны из энергоприемников, сломано 13 светильников (в том числе разбито 15 стекол), разгерметизировано 14 фонтанных клапанов, часть оборудования утрачена.

Чтобы оценить ущерб пришлось слить воду из чаш фонтана, сейчас большие чаши комплекса не работают.

В Водоканале подчеркивают, что граждане, купающиеся в фонтанах, не только ломают дорогостоящее оборудование, но и рискуют своим здоровьем – в чашах водометов имеются металлические выступы деталей, вода содержит большое количество бактерий, а нередко в этой воде моются бездомные.

 Петербургский Водоканал еще раз призвал горожан и гостей северной столицы относиться к фонтанам бережно.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Фонтаны на Московской временно отключены из-за вандалов: всего 3 комментария для данной новости

Bourne27.07.2014 09:08
Купание в фонтанах - одно из любимых занятий наших граждан летом :) Удивительно, как можно нанести столько вреда целому фонтанному комплексу в результате купания...
 Процитировать
Пользователь AlexandrN27.07.2014 10:28
А по мне любимое занятие наших граждан нужно жестко запретить и ввести хороший штраф. Для купания существуют пляжи и бассейны. Раз не умеют люди отдыхать культурно, что еще остается делать? А в фонтан, как в декоративно-интерьерную часть города думаю не мало средств вложено. Так еще и на ремонт надо выделять после жарких выходных.
 Процитировать
Татьяна04.08.2014 13:50
За такое даже наказать нельзя)) Купаться в фонтанах можно, ведь закона который это запрещает нет! Это даже не мелкое хулиганство! А ввиду того, что приближается сезон жары, то еще не над один фонтаном надругаются ;)))
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики