Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Дача купца Максимова в Ломоносове перейдет в собственность Петербурга
Власти Ленинградской области выразили свое принципиальное согласие на передачу в собственность Санкт-Петербурга здания дачи купца Максимова, расположенного в городе Ломоносове на Краснофлотском шоссе, д. 16, лит. А, Б, В, Г.

Такая договоренность была достигнута в ходе заседания Координационного совета Петербурга и Ленинградской области по социально-экономическому развитию.

Здание состоит из четырех корпусов и является объектом культурного наследия. В самом главном корпусе до 2009 года размещался дом ребенка. Три других объекта являются жилыми зданиями и находятся в аварийном состоянии.

В настоящее время власти Ленинградской области решают юридические вопросы с передачей объектов в собственность Санкт-Петербурга.

Со своей стороны городское правительство не возражает против передачи объекта в собственность Северной столицы, однако намерено посчитать, сколько средств потребуется на расселение аварийного жилья и содержание исторического памятника.

К осени все юридические согласования должны быть проведены.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Дача купца Максимова в Ломоносове перейдет в собственность Петербурга: всего 2 комментария для данной новости

Роман23.07.2014 07:42
Задумка, конечно же, хорошая. По другому дачу просто не спасти. Но одно дело расселить эти 28 человек, и совсем другое освоить потом деньги, выделенные на его содержание. Как правило здесь и появляются, не совсем чистые на руку чиновники, занимающиеся разворовыванием бюджета.
 Процитировать
Николай24.07.2014 08:13
Жалко людей, которые живут в аварийных домах. Им самим никак не отремонтировать здания. Если власти думают, сколько средств на это уйдет, то что обычные жильцы могут сделать и где деньги взять на ремонт? Решение правильное. Лишь бы людей не обидели и дали им взамен нормальное жилье.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики