Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы обрёл статус регионального памятника
стройка

Владимир Путин согласовал первый этап строительства КАД-2
Источник: tvspb.ru



Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по развитию петербургской агломерации, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов в своем традиционном обращении.

 
Градоначальник акцентировал внимание на том, что строительство Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) вместе со вторым транспортным кольцом (КАД-2) будет способствовать ускорению развития восточных районов Петербурга и Всеволожского района Ленобласти.
 
Кроме того, глава региона отметил, что президент одобрил первый этап КАД-2, который будет представлять собой дугу, соединяющую трассу М-11 и Мурино. Как заявил Александр Беглов, это позволит снизить нагрузку на ныне действующее кольцо в наиболее загруженной его части.
 
Что касается проекта по созданию нового курорта «Горская» и запуску аэродрома «Левашово», то они, по мнению губернатора, способны привлечь дополнительные инвестиции в северо-приморскую часть мегаполиса.
 
Напомним, что Петербург получит из федерального бюджета 90 млрд рублей на строительство второго, третьего и четвертого этапов ШМСД.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы обрёл статус регионального памятника: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики