Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Завод стройматериалов в Хабаровске запустит новую линию для выпуска строительных смесей
Культурный кластер будет создан на участке бывшей промзоны «Южный порт», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.


проект

В бывшей промзоне «Южный порт» создается культурный кластер
Источник: Москомархитектуры


«В ходе редевелопмента территории планируется возвести 7,39 млн кв. м недвижимости: 4,37 млн кв. м жилья и 260,2 тыс. «квадратов» социальных объектов. Здесь построят музей современного искусства и театр. Кроме того, на территории появится лес с арт-объектами современных художников, а также разные городские пространства», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, благоустройство займет порядка 25 га, в него войдет обустройство парка площадью 2 га. Все работы выполнят за счет инвесторов.
Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, все это позволит обеспечить будущих жильцов и гостей кварталов разными возможностями для досуга и закрепит за территорией статус «третьего центра» столицы.
«Площадка Южного порта с разнообразным набором инфраструктуры претендует на роль еще одного центра притяжения столицы. Досуговая зона объединит театр и музей современного искусства. Между ними будет пролегать улица сакуры, которая свяжет культурное пространство с набережной, плавучей сценой на Москве-реке для музыкальных фестивалей, открытым амфитеатром и еще одним центром искусства», – добавил Сергей Кузнецов.
Развитием территории занимаются четыре компании, составляющие Ассоциацию девелоперов Южного порта:
Аеон Девелопмент и Ферро-строй (проект «Южный порт»);
Level Group (Level Южнопортовая);
Forma (Portland).
В этих проектах уделено большое внимание инфраструктуре культуры и отдыха. Так, в квартале Portland разрабатывается концепция скульптур на набережной, создания ландшафта дворов, променадов и других городских пространств.
В проекте «Level Южнопортовая» в центре внутреннего двора будет протекать искусственная река, наполняемая водой после дождя. Объект благоустройства образует сеть островов с разными зонами отдыха. На одной из них расположится амфитеатр для проведения мероприятий, а на другой – площадки для воркаута, тематические детские зоны и сады с цветами и деревьями.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Завод стройматериалов в Хабаровске запустит новую линию для выпуска строительных смесей : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики