Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Более 600 человек из аварийных домов готовятся к новоселью в подмосковном Красноармейске
проект

Школу с бассейном — Ломоносовскому району Ленобласти
Источник: Правительство Ленинградской области

Комитет градостроительной политики согласовал архитектурный облик школы на 1300 мест в Новоселье.

«Школа имеет все шансы стать новым эталоном образовательных учреждений в Ленинградской области. Здесь появятся широкие общественные пространства с атриумом и амфитеатром, широкие панорамные окна и другие элементы — все рассчитано на то, чтобы ребенку было максимально комфортно находится в учебной среде. Сегодня многие застройщики стремятся подарить уникальный стиль своим социальным проектам. Во многом это заслуга нашего института по согласованию архитектурного облика», — отметил заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.
Справка    Проект школы готовит группа «Строительный трест». По задумке авторов здание состоит из нескольких объемов, которые сходятся в центре к многосветному атриуму, выполняющему роль главного общего пространства, где будут проводиться общешкольные мероприятия. В центре здания на первом этаже находится открытая сцена-подиум. Крылья центрального атриума охватывают расположенный на эксплуатируемой кровле внутренний двор, который, в свою очередь, переходит в спускающийся в восточном направлении открытый амфитеатр.
В школе предусмотрены бассейн, два спортивных зала с вспомогательными помещениями, три кабинета для факультативных занятий, центр информационных образовательных ресурсов и группа свободного творчества с залом хореографии. Рядом со спортивным блоком, размещены открытые спортивные площадки: стадион 60х30 м с трибунами, универсальная площадка для баскетбола и волейбола, площадка для занятий гимнастикой, площадка с тренажерами, беговая дорожка, яма с песком для прыжков. Во внеурочное время жители района смогут посещать спортивный блок – спортивная зона будет отделена от основной школьной территории ограждением с системой контроля доступа.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Более 600 человек из аварийных домов готовятся к новоселью в подмосковном Красноармейске: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики