Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Школу с бассейном — Ломоносовскому району Ленобласти
благоустройство

Определен подрядчик для строительства Большого Смоленского моста
Источник: Иллюстрация, Роман Пименов

Подписан контракт на строительство Большого Смоленского моста.

Его заключили подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт‑Петербурга Дирекция транспортного строительства и АО «Дороги и Мосты». Компания берет на себя обязательство до середины апреля 2025 года разработать рабочую документацию, а в 2029 году планирует завершить все работы по строительству моста и прилегающей дорожной инфраструктуры.
Новая транспортная магистраль с мостом через Неву расположится в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай на участке от проспекта Обуховской Обороны до Дальневосточного проспекта. Двукрылый разводной мост соединит берега главной реки Петербурга на самом большом промежутке в черте города - между Володарским мостом и мостом Александра Невского в обход исторического центра. К улично-дорожной сети его подключат через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.
«Подобной сложности объекты не строились в нашем городе более 40 лет. Реализация столь масштабной задачи стала возможна благодаря поддержке Президента России Владимира Путина. Новая переправа, предусмотренная Генеральным планом и концепцией развития транспортной системы города, спроектирована в лучших петербургских традициях и органично впишется в существующий архитектурный облик города. Также она значительно улучшит транспортную ситуацию в городе», - отметил губернатор Александр Беглов.
Большой Смоленский мост длиной 1,6 километров будет стоять на 10 опорах. В сведённом положении высота его центральной части над водой составит 15 метров. Мост будет иметь шесть полос автомобильного и две полосы трамвайного движения, а также тротуары и велодорожку. Разводной пролет шириной 60 м обеспечит регулярный пропуск судов.
По проекту помимо моста подрядчик построит три крупные развязки, обеспечивающие бесшовную интеграцию переправы в существующую улично-дорожную сеть, а также подземные переходы. Кроме того, ему предстоит переложить более 120 километров коммуникаций и благоустроить прилегающие территории.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Школу с бассейном — Ломоносовскому району Ленобласти: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики