Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Калининграде объем выдачи ипотеки Сбербанком вырос в 2,5 раза
В Калининградской области за первые пять месяцев 2014 года было выдано более 1000 ипотечных кредитов на сумму более 1,4  млрд рублей, что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода 2013 года.  Об этом сообщил на пресс-конференции управляющий Калининградским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Шамков.

Как рассказывают в пресс-службе банка, наиболее востребованными программами кредитования в Калининградском отделении Сбербанка является программы «12-12-12» для приобретения недвижимости на первичном рынке и «Молодая семья». Эти программы действуют до конца июня.

Также в апреле в банке стартовала акция, которая действует при оформлении ипотечного кредита в офисах партнеров – риэлторов и застройщиков. В рамках предложения «12-12-30» клиенты Сбербанка могут получить кредит на покупку вновь построенного или строящегося жилья по ставке 12% годовых с первоначальным взносом 12%, при сроке кредитования до 30 лет.

С апреля 2014 года Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

Кроме того, Сбербанк в этому году начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам - паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту).

 

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Калининграде объем выдачи ипотеки Сбербанком вырос в 2,5 раза: всего 2 комментария для данной новости

Антон19.06.2014 09:39
Тут всё просто, чем более выгодные условия ипотечного кредитования, тем более востребованными они будут. И это должно подстегнуть строительство нового жилья.
 Процитировать
Алексей24.06.2014 06:28
На мой взгляд, повышение объёма выдачи ипотеки выросло не из за выгодных условий, просто в наше столь суровое время нереально заработать на жильё! Вот и приходится брать ипотеку.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики