Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Стадионы к ЧМ-2018 обойдутся на 7 млрд рублей дороже
Строительство стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года окажется дороже, чем предполагалось. Каждый из них будет стоить около 20 млрд рублей, а не 13-15, как ожидалось. Это связано с  изменением проектно-сметной документации сообщил  генеральный  директор компании «Стройтрансгаз»  Вадим Гуринов, слова которого приводят «Ведомости».

По его словам, госконтракты с подрядчиками строительства арен  должны быть подписаны в августе 2014 года.

«Дискриминационные условия контракта, в частности фиксированная цена строительства и непроработанная проектно-сметная документация, накладывают на генподрядчика неприемлемо высокий уровень риска убытков», - рассказал Гуринов.

Напомним, ранее пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщала, что строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в России должно обойтись дешевле, чем строительство европейских стадионов, об этом свидетельствуют данные предварительного анализа тендеров на сайте госзакупок, проведенного ОНФ.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Стадионы к ЧМ-2018 обойдутся на 7 млрд рублей дороже: всего 5 комментариев для данной новости

Алексей18.06.2014 06:16
Ну хоть и повысится цена на строительство, радует одно, что она будет меньше чем цена на постройку олимпийских объектов в Сочи.
 Процитировать
Роман18.06.2014 07:28
Странно, что прогнозы на стоимость строительства делались приблизительно, без анализа проектно-сметной документации, а ведь каждый стадион индивидуален и не могут все одинаково обойтись. К тому же всегда найдутся какие-то непредвиденные расходы.
 Процитировать
Гоша18.06.2014 08:24
Ой ли?! Вот только не надо очередных баек. Стадион Зениту в Питере до сих пор построить не смогли. Знающие люди уже смеются по этому поводу.
А Счётная Палата в наглую заявляет, что всё честно, воровства нет, хотя стульчики можно и более скромные поставить. Ерунда это всё, и очередной распил денег.
 Процитировать
РоманБ18.06.2014 09:17
Это - далеко не предел, еще практически 4 года, а у нас "любят" на стройках раздувать расходы. Не удивлюсь, если "десятку" перевалят.
 Процитировать
Олег Вел19.06.2014 08:25
Как нет проектной документации? Конечно есть! И не надо ставить в пример стадион "Зенит", который строят, практически, на бюджетные деньги Питера. Возьмите, к примеру, сочинскую Олимпиаду. Все построили в срок, так и к ЧМ по футболу все построят, все успеют.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики