Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Противники строительства города-спутника обратятся к президенту
В объединении «Гражданин Пушкин» сообщили, что готовы направить обращение к президенту РФ Владимиру Путину с призывом не допустить строительства город-спутника «Южный».

В сообщении активистов движения говорится, что под электронной версией петицией за сохранение парков Царского Села и Павловска подписалось уже более 10000 человек.

Напомним, жители Пушкинского района переживают за судьбу Кондакопшинского леса с болотом, питающего гидросистемы парков Пушкина и Павловска, которые будут уничтожены в ходе строительства. Активисты просят взять под охрану государства водный объект «Кондакопшинское болото», инициировать возвращение его в федеральную собственность и включить в Государственный водный реестр. Также опасения у жителей вызывают судьба объекта культурного наследия «Таицкий водовод», некогда питавшего родниковой водой весь Пушкин и Павловск, судьба военного аэродрома «Пушкин», городская магистраль через посёлок Александровская в районе ул. Новые Места, которая затронет соседние земельные участки и водный объект "ручей б/н", впадающий в реку Кузьминку. Помимо этого жители считают, что масштабное строительство в этом районе неизбежно приведёт к социальному и транспортному коллапсу. Под обращением подписалось 2766 человек.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Противники строительства города-спутника обратятся к президенту: всего 3 комментария для данной новости

РоманБ16.06.2014 10:38
Все равно ведь построят. Слишком уж дорога сейчас недвижимость, а места поближе к городу поближе найти сложно.
 Процитировать
Светлана18.06.2014 08:28
В подобных ситуациях когда до Путина доходили какие-то призывы? И этот будет гласом вопиющего в пустыне...
 Процитировать
Олег20.06.2014 08:33
Да, вряд ли помогут подписи под призывами. Миром по-прежнему правят деньги, а то что наши дети и внуки получат от нас в наследство,никого особенно не волнует
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики