Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Тенденции развития рынка загородной недвижимости
Как отмечают эксперты в области недвижимости, в настоящее время не существует такой схемы реализации земельных участков, которая удовлетворила бы всех потребителей. В этом случае специалисты склонны полагать, что постепенно от схем в планировании коттеджных поселков придется отказаться.

Неудовлетворенность потребителей обусловлена, как правило, несоответствием заявленного изначально качества и конечного результата строительства и организации пространства участка. Поскольку девелоперы и застройщики не организуют между собой должное взаимодействие, возникает недопонимание. Итогом такой деятельности становится разочарование потребителей в результате строительства.

Возможно, с течением времени на рынок недвижимости будут выходить проекты с уже сформированной концепцией развития, но в настоящий момент это отсутствует. Наличие изначальной общей концепции позволит создавать четко структурированные поселки. И это возможно, ведь Спецтехника в Туле, Краснодаре или Санкт-Петербурге уже ничуть не хуже заграничной, да и качество рабочей силы только растет.

Схемы продажи земли с подрядом, без него и по смешанному варианту будут постепенно исчезать, так как их реализация часто не устраивает как покупателей, так и самих инвесторов строительства. Возможно, вскоре на рынок будут поступать участки со сформированной архитектурной концепцией. Также планируется подготавливать помещения, выполняя внутреннюю отделку.

Прочие ремонтные работы будет производить уже покупатель согласно своему вкусу и финансовым возможностям.

Инвесторы и застройщики выражают уверенность в том, что покупатели будут готовы заплатить большую сумму, если знают заранее, как будет выглядеть новый дом.

Комментарии для новости Тенденции развития рынка загородной недвижимости: всего 2 комментария для данной новости

Антон16.06.2014 09:25
Мне вообще, нравилась идея возведения коттеджных поселков, сам с удовольствием переехал бы жить за город, в отдельный коттедж. Не знал, что их строительство столкнётся с такими проблемами.
 Процитировать
tarasovegor16.06.2014 10:45
Действительно, когда вопрос идет о приобретении недвижимости, интересует заранее планы строительства. Тогда можно приобрести именно то, что наилучшем образом соответствует потребностям.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики