Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Замечания Жилищной инспекции не устранены по 29 адресам
Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга  проверила, как районные администрации устраняют нарушения, выявленные  в период майских праздников и выходных дней по уборке и содержанию жилищного фонда города. В пресс-службе инспекции сообщают, что тогда были  выявлены нарушения по 980 адресам,  что составляет  29% от общего количества проверенных адресов.

По результатам проверок было возбуждено 140 административных дел, сумма штрафов составила 2 576,0 тыс  рублей. Выдано для контроля устранения нарушений  499 предписаний. По итогам проверок во все 18 администраций районов были направлены письма для организации устранения причин и условий, способствующих административным правонарушениям.

В результате повторных проверок инспекцией установлено, что по 25 адресам замечания не были устранены, исполнены по 19 адресам.

Из числа проверенных адресов, в Колпинском районе нарушения не были устранены по 7 адресам, Василеостровском по 5, в Красногвардейском и в Курортном районах по 3 адресам.

Среди самых распространенных видов нарушений в инспекции назвали захламление и отсутствие работ по восстановлению ограждения контейнерных площадок, нерегулярный  вывоз мусора, а также захламление придомовой территории крупногабаритными отходами, наличие несанкционированных свалок. Также часто никто не заботится об эвакуации брошенного автотранспорта.

В инспекции подчеркнули, что все выявленные нарушения находятся на контроле.



 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Замечания Жилищной инспекции не устранены по 29 адресам: всего 3 комментария для данной новости

Ольга Лобода16.06.2014 08:25
Не всегда все гладко с вывозом мусора и пр, но тут нужно начинать, в первую очередь с самих людей, жильцов. Не каждый задумывается о чистоте двора и прилежащей территории, когда выносит и бросает где попало мусор, особенно строительный.
 Процитировать
Леонид17.06.2014 06:38
С вывозом мусора не так все просто. Замечания могли устранить, а перед повторной проверкой жильцы снова захламить придомовую территорию крупными отходами, здесь проверить исполнение предписаний сложно.
 Процитировать
Мила17.06.2014 07:46
Вывоз мусора - это всегда важная проблема, но только люди тоже сами должны об этом беспокоиться и не сильно захламлять свой городок. Люди могли после устранения заново намусорить, а потом сказать, что это так и было.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики