Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На Корабельной улице Петербурга завершился капитальный ремонт
С 1 июля 2023 года начнут действовать единые подходы к предоставлению компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для федеральных льготников – ветеранов боевых действий, инвалидов и граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф.


шаблон

Правительство утвердило единый стандарт предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам
Источник: Телеграмм-канал Правительство России


Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Компенсации по оплате ЖКУ для таких граждан предоставляются из федерального бюджета. В зависимости от установленных законом гарантий, компенсация составляет до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Новым постановлением предлагается унифицированная форма заявления на предоставление компенсации, утверждается перечень документов, необходимых для получения льготы, а также закрепляется срок принятия решения о предоставлении меры поддержки – не более 10 рабочих дней. 
У региональных и муниципальных органов власти сохраняется право при назначении аналогичных мер из региональных и муниципальных бюджетов устанавливать дополнительные требования предоставления такой помощи.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На Корабельной улице Петербурга завершился капитальный ремонт: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики