Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Фонд ЖКХ просит Росреестр бесплатно выдавать сведения ЕГРП операторам капремонта
Фонд ЖКХ обратился в Росреестр с предложением по внесению изменений в законодательство, предусматривающих включение региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов  в число организаций, которым на безвозмездной основе предоставляются сведения, содержащиеся в ЕГРП, сообщает официальный сайт Фонда.

В Фонде отмечают, что представителями региональных операторов неоднократно обозначалась существующая проблема в части взаимодействия региональных операторов и территориальных органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра), в частности механизма предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним.

С целью содействия решению указанной проблемы Фонд содействия реформированию ЖКХ обратился в Росреестр с предложением по внесению в действующие законодательные акты изменений, предусматривающих включение региональных операторов капитального ремонта в число организаций, которым предоставляются на безвозмездной основе сведения, содержащиеся в ЕГРП.

Как отметили в Росреестре, в связи с осуществлением в субъектах РФ работы по формированию региональных систем капитального ремонта, в целях предоставления сведений, необходимых региональным операторам, территориальным органам Росреестра и филиалам ФГБУ «ФКП Росреестра» поручено оперативно предоставлять информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним по запросам о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. А кроме того, давать при необходимости разъяснения относительно порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, установленного приказами Минэкономразвития России от 14.05.2010 №180 и от 27.12.2011 №766, в том числе по заполнению форм запросов.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Фонд ЖКХ просит Росреестр бесплатно выдавать сведения ЕГРП операторам капремонта : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики