Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Китайские специалисты могут помочь строить московское метро
Столичные власти рассматривают возможность привлечения специалистов из Китая к строительству метро и прилегающей инфраструктуры. Об этом журналистам заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«В ближайшее время в Китай будет направлена делегация правительства Москвы, которая ознакомится с опытом строительства метро, транспортно-пересадочных узлов и железных дорог», - сказал Хуснуллин.


Он отметил, что также будут проведены переговоры о возможности строительства объектов метрополитена и прилегающей инфраструктуры в Москве китайскими компаниями. Ранее к строительству метро в Москве были привлечены испанские специалисты, которые проектируют для строящихся линий двухпутные тоннели. По мнению руководителя проекта компании Bustrеn по строительству метро в Москве Мануэля Эрреры, испанские технологии отличаются высокой безопасностью для пассажиров. Портал столичного Стройкомплекса напомнил, что о своем интересе участвовать в строительстве метро в Москве заявляли компании из Болгарии.

 

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Китайские специалисты могут помочь строить московское метро: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики