Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Проект канализации для музейных объектов Ломоносова и Ораниенбаума скорректируют
Корректировка проекта водоотведения с музейных территорий Ломоносова и Ораниенбаума обойдется в 22,1 млн рублей. Это начальная цена конкурса, сведения о котором размещены на сайте госзакупок. Заказчик - ФГБУ "Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Прием заявок заканчивается 5 июня, победитель определится 9 июня 2014 года. Работы предстоит выполнить до 25 декабря 2014 года.

Полный титул договора – «Выполнение работ по корректировке проекта водоотведения с территории Большого Меншиковского дворца и Китайского дворца ДПА «Ораниенбаум» ФГБУК ГМЗ «Петергоф» по результатам гидрогеологического мониторинга и инженерно-геофизических изысканий, устройство Южной парковки в границах территории дворцово-паркового ансамбля по объекту «ФГБУК ГМЗ «Петергоф», реконструкция объектов музея «ДПА «Ораниенбаум»».

Как указывается в техзадании, исследуемые зоны характеризуются сложными инженерно-геологическими и гидрогеологическими условиями, пересеченным рельефом, наличием в основаниях зданий пучинистых грунтов, высоким уровнем подземных вод и интенсивной фильтрацией через заглубленные конструкции зданий.

В задачи подрядчика входит уточнение геологического строения массива с его техногенными элементами (старые и новые дренажи, колодцы, ливнестоки) и характером его сезонных обводнений, геофизическое обследование грунтов оснований фундаментов зданий и сооружений, определение глубины фундаментов дворцов. Исследования предписано вести методом сейсмотомографического просвечивания.

Результатом должны стать объемные 3-D геолого-геофизические модели. Будут выделены зоны обводнения, построены карты их распределения по площади исследований и прослежено направление движения подземных водных потоков.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Проект канализации для музейных объектов Ломоносова и Ораниенбаума скорректируют: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики