Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

36 социальных объектов приобрёл Петербург в 2021 году
Источник: https://www.mos.ru/


Детская площадка разделена на три тематические зоны. Центральная часть будет называться «На Луне», там расположится детский игровой комплекс «Луноход». Основной игровой маршрут проходит через элемент, который имитирует стыковочный узел шаттлов и ракет. С помощью горки-трубы происходит «запуск космонавтов», а на скалодроме и канатных препятствиях можно «выйти в открытый космос».
Зона «На орбите» — территория отдыха для родителей. Здесь расположен навес с дополнительной игровой функцией и амфитеатр. Также появится площадка для самых маленьких — «В открытом космосе». Здесь будет большой игровой холм с тоннелями, скалодромом, канатами и горкой.
Разработкой концепции игрового пространства занималось архитектурное бюро GAFA. Открыть площадку планируется в 2023-м — в год 70-летия с момента выхода первой книги Николая Носова о Незнайке.
По словам главы Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, в жилом комплексе в поселке Кокошкино, помимо сотен квартир, на первых этажах будут магазины и сервисная инфраструктура. В домах первой очереди строительства застройщик определил почти 300 кладовых помещений, создал свыше 370 машино-мест, в том числе гостевые. На территории нового района будет создана собственная инфраструктура, включающая пять детских садов, три школы, взрослую и детскую поликлиники, фитнес-клуб и два игровых пространства. Ввод в эксплуатацию первых пяти домов запланирован на четвертый квартал 2022 года.
«Бюджет Москвы активно финансирует развитие в ТиНАО дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры. Именно этот фактор делает новые округа привлекательными для приобретения жилья. Рост интереса к ТиНАО гарантирован хорошей ценой, активным развитием инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО превысила 70 процентов», — отметил Владимир Жидкин.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев также отметил, что в течение нескольких лет в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию восемь миллионов квадратных метров жилья и три миллиона квадратных метров нежилой недвижимости.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости 36 социальных объектов приобрёл Петербург в 2021 году: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики