Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Причал в Нижнем парке Петергофа реконструируют за 25 млн рублей
Завершение реконструкции причала в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» обойдется в 25,3 млн рублей. Это начальная цена аукциона, сведения о котором размещены на портале госзаказа. Заказчик - ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Заявки подаются до 9 утра 30 апреля, аукцион состоится 6 мая 2014 года. Срок выполнения работ - не позднее 31 мая 2014 года.

Пассажирский причал в Нижнем парке ГМЗ «Петергоф» представляет собой гидротехническое сооружение 3 класса длиной 147,4 м и шириной 20,5 м. Находится в оперативном управлении ГМЗ «Петергоф». Построен в 1961-1963 гг. строительным управлением №417 треста «Севзапморгидрострой» по проекту института «Ленгипроречтранс». Причал связан с берегом посредством пешеходной эстакады длиной 136,5 м. Обслуживает суда типа «Метеор» и маломерный флот.

Водоотвод осуществляется за счет поперечного уклона за пределы дебаркадера. На причале установлены металлические столбы (флагштоки), здание диспетчерской и маяк. В настоящее время работы по реконструкции ведет ООО «Феррумленд».

Действующий причал построен на месте деревянного дебаркадера, который в 1946 году был возведен на останках исторического ряжевого (бревенчатого) сооружения. Остатки ряжей и засыпка из булыжников сохранились до наших дней.

 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Причал в Нижнем парке Петергофа реконструируют за 25 млн рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики