Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Чиновники предлагает запретить полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов
Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает запретить предварительную оплату более 85% стоимости государственных строительных контрактов до их ввода в эксплуатацию. Указанная норма содержится в статье 110.1, которой министерство предлагает дополнить федеральный закон о контрактной системе номер 44-ФЗ, следует из текста законопроекта. В нем уточняется, что оставшиеся 15% стоимости заказчик обязан оплатить в течение 10 дней с момента ввода объекта капстроительства в эксплуатацию.

Как отмечают чиновники, целью законопроекта является недопущение увеличения цены государственного контракта на выполнение проектных и строительно-монтажных работ в ходе его исполнения. Предлагается обязать подрядчика предоставлять обеспечение дополнительного финансирования выполняемых работ в случае увеличения их стоимости в ходе реализации контракта.





 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Чиновники предлагает запретить полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики