Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге разработают климатическую стратегию
Карты изменения экологических рисков с учетом климатических параметров представили участники российско-финского проекта "Адаптация городской окружающей среды к негативным последствиям климатических изменений", сообщила пресс-служба комитета  по природопользованию Санкт-Петербурга.

К концу года планируется завершить работу над климатической стратегией города.

Проект основан на практике внедрения лучших технологических решений по адаптации в странах Европы и, особенно, Балтийского региона.  «Документы, разработанные для Санкт-Петербурга, станут основой климатической стратегии города", - отметил начальник отдела государственного регулирования и охраны окружающей среды Комитета по природопользованию Дмитрий Франк-Каменецкий.

Учтены также предложения  почти всех органов власти города,  которые предложили внести изменения ряда норм строительной климатологии в связи с изменениями интенсивности выпадения осадков, а также снеговой и ветровой нагрузки в регионе.

Проект "Адаптация городской окружающей среды к негативным последствиям климатических изменений" финиширует в этом году презентацией рекомендации по адаптации к климатическим изменениям отдельно для Петербурга, Хельсинки и приморской территории юга Финляндии.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге разработают климатическую стратегию : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики