Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге построят конькобежный овал
В Петербурге до конца текущего года будет построен открытый стадион с искусственным льдом, сообщает РИА Новости.

Издание уточняет, что строительство ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

В состав комплекса войдут конькобежная дорожка, две ледовые площадки и административно-бытовое здание, рассчитанное на прием 240 спортсменов. Здесь будут проходить соревнования по конькобежному спорту, хоккею, фигурному катанию и керлингу

«Инициатором строительства конькобежного овала в Санкт-Петербурге стала наша известная спортсменка, олимпийская чемпионка 2006 года Светлана Журова, - сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. – Конечно, мы ее инициативу поддержали, выделили деньги и в конце этого года комплекс уже должен быть готов».

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге построят конькобежный овал: всего 3 комментария для данной новости

Людмила10.02.2014 10:22
Конечно, строительство стадиона с искусственным льдом, предоставляющего возможность 240 спортсменам круглогодично заниматься такими любимыми нами видами спорта, как хоккей или фигурное катание, по-моему, позволит дополнительно вырастить новых олимпийских чемпионов.
 Процитировать
Анна10.02.2014 11:47
Светлана Журова, огромное вам спасибо за инициативу! Приятно, когда спортсмены-звезды пекутся о развитии спорта. Питеру за новый стадион - респект и уважение!
 Процитировать
Геннадий10.02.2014 23:34
Среди новостей о возведении новых супермаркетов и развлекательных центров информация о строительстве такого замечательного спортивного объекта, да еще и за счет федеральной программы, вызывает заслуженное уважение. Отличный подарок для спортсменов северной столицы!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики