Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Ленобласти планируют не только сохранять, но и перепрофилировать объекты культурного наследия
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе выездного совещания посетил объекты социальной инфраструктуры и жилищного строительства, возводимые в регионе.
В частности, губернатором был отмечен грамотный подход к обеспечению развития территорий поселков Новогорелово и Новоселье.
- На примере поселков Новогорелово и Новоселье мы видим, как качественно и планомерно выполняются планы по обеспечению жителей жизненно необходимыми инфраструктурными объектами, — отметил глава региона.
С постройкой ЖК «Новое Горелово» Ломоносовский район получит право претендовать на федеральное финансирование строительства СОШ на 640 мест и ДОУ на 280 мест по программе «Стимул».
Напомним, по данной программе в области уже строятся школа на 550 учащихся в Новогорелово и детский сад на 295 малышей в Кудрово. Они будут введены в строй уже в этом году. А также возводятся образовательные учреждения в Янино, Сертолово, Буграх и Мурино.
Далее Александр Дрозденко посетил возведенное недалеко от здания строящейся СОШ пожарное депо на 4 автомобиля общей площадью 1 000 кв. м, а также 114-й отдел полиции ОМВД России по Ломоносовскому району в поселке Аннино и здание МРЭО №16 УГИБДД Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с экзаменационной площадкой в пос. Новоселье.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Ленобласти планируют не только сохранять, но и перепрофилировать объекты культурного наследия: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики