Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург привлечет 53 млрд рублей для строительства социальных объектов
С 2014 по 2020 год на 33 территориях Петербурга, предназначенных под комплексное освоение, будет построено 122 детских сада и 59 школ, основная финансовая нагрузка по их сооружению ляжет на плечи инвесторов. Всего застройщики должны будут заплатить 53 млрд рублей. Об этом сообщил глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

По его словам, уже сейчас заключено 23 соглашения с инвесторами на сумму 66,5 млрд рублей. Также он отметил, что с конца прошлого года на счет добровольных пожертвований, который был создан комитетом, поступило около 1 млрд рублей.

Среди компаний, уже перечисливших деньги, Демиденко назвал компании «ЛСР», «Монолит», СК «Возрождение» и «ЮИТ».

По его словам, все эти деньги пойдут на строительство социальных объектов в тех районах города, где их не хватает.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербург привлечет 53 млрд рублей для строительства социальных объектов: всего 5 комментариев для данной новости

Максим07.02.2014 21:11
Планы неплохие, потому что детские сады и школы очень нужны. Теперь осталось лишь дождаться воплощения этих планов на практике.
 Процитировать
Екатерина07.02.2014 23:48
Что-то мало верится в добровольные и безвозмездные инвестиции частных компаний в социальные объекты, ведь они заведомо не прибыльны! Замечательно, что планируются социальные строительства, детские сады и школы просто необходимы динамично развивающемуся городу, и простым горожанам не столь важно какими методами правительство привлекает инвесторов.
 Процитировать
Александр08.02.2014 15:05
Было бы хорошо, чтобы эта идея была воплощена в жизнь, а не осталась просто на бумаге. Социальные объекты - это то, что с чем сейчас постоянно возникают проблемы.
 Процитировать
Инна09.02.2014 00:10
Конечно, идея хорошая, ведь нехватка мест в детских садах, тема острая и достаточно актуальная! Строительства социальных объектов на сегодняшний день, очень значимое дело, так что остается только данное решение воплотить в жизнь.
 Процитировать
Анна Пяткина09.02.2014 11:35
Это очень хорошо, что планируется в Петербурге в течении лет достроить школы и детсады. В этих социальных объектах очень нуждается общество. Сейчас такие большие очереди стоят детей в садики, только на основе садика возможно поступить в школу!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики