Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Белокаменке построят полевой госпиталь
Так замглавы Минстроя прокомментировал обсуждаемый на совещании законопроект о внесении очередных изменений в ГрадКодекс, направленных на упрощение механизма обоснования инвестиций и ускорение его внедрения.
Напомним, работа над образованием института обоснования инвестиций в строительстве, его технологического и ценового аудита ведется профильным министерством с 2016 года.
- Новый институт позволит инвесторам сократить срок принятия решения по финансированию того или иного проекта, - прокомментировал Дмитрий Волков. – Институт даст понимание целесообразности реализации проекта на начальном этапе.
Напомним, сегодня для этого надо иметь разработанную ПД и положительное ЭЗ, что влечет за собой потерю во времени и лишние затраты.
Отметим, что применение обоснования проектирования обязательно будет только для проектов с федеральным финансированием, в остальных случаях – оно добровольно.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Белокаменке построят полевой госпиталь: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики