Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

О2 Development вложит 3 млрд рублей в новый жилой проект на Парнасе
Компания О2 Development сегодня заявила о начале реализации проекта строительства жилого комплекса «Моя стихия». Объекты расположатся в 700 метрах станции метро «Парнас», фактический адрес: пос.Парголово, Торфяное, участок 12.

Проект представляет собой три отдельно стоящие 24- этажные дома, площадью 63 тыс кв.м.

Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.

Добавим, что участок для строительства компания приобрела в декабре 2012 года на торгах РАД. Общая площадь участка- 24,6 тыс кв. м.

Общая площадь квартир в новом комплексе составит 64,1 тыс кв. м., всего будет введено около 1200 квартир в трех зданиях.

Разрешение на строительство компании уже выдано, однако проект планировки, по словам руководителя проекта Константина Анисимова, будет еще незначительно дорабатываться.

Согласно имеющемуся разрешению, три дома должны быть построены за 2 -2,5 года. Однако компания надеется реализовать проект уже к 3 кварталу 2015-го года.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости О2 Development вложит 3 млрд рублей в новый жилой проект на Парнасе: всего 2 комментария для данной новости

Эдуард Ловга07.02.2014 21:51
Новость конечно прекрасная, ведь не каждый день планируется такая большая стройка, но надеюсь, что строители не только будут спешить сдавать дома в эксплуатацию в самые кратчайшие строки, но и будут обращать большое внимание на качество как строительства, так и самих стройматериалов, а, то в погоне за деньгами иногда это забывается.
 Процитировать
Антон09.02.2014 01:24
Метро не далеко, это очень удобно. Однако 2 года компания раскачивалась, а теперь за полтора года все сделать хотят. Понятно, время – деньги, но не хотелось бы, чтобы потом, жильцы, на качество жаловались.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики