Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Прокуратура проверит стройки Петербурга
Прокуратура Санкт-Петербурга намерена провести проверки строительных компаний, привлекающих средства дольщиков.

Как уточнили в прокуратуре, сотрудники надзорного органа проверят, не строятся ли объекты с участием средств дольщиков на землях, предназначенных для индивидуального жилого строительства.

В соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга и Правилами землепользования и застройки в зонах индивидуального жилищного строительства разрешено возведение только индивидуальных жилых домов - домов, предназначенных для проживания одной семьи, напоминают в прокуратуре.

Однако в Петербурге распространены случаи возведения на таких земельных участках, находящихся в собственности частных лиц, многоквартирных домов, в том числе за счет привлеченных денежных средств граждан. При этом, как показали проверки, ряд застройщиков имеют разрешение на строительство индивидуального жилого дома, а это не дает права на возведение многоквартирного здания.

О результатах указанной проверки в прокуратуре пообещали сообщить дополнительно.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Прокуратура проверит стройки Петербурга: всего 4 комментария для данной новости

nafnatrix06.02.2014 02:58
Можно подумать, что никогда до этого так не делали. Другой вопрос, что прокуратура не любит, когда кто-то занимается большими делами, но не делится. Вот и будут копать, а таки найдут, с ними поделятся и они займутся обычными делами дальше.
 Процитировать
Виктор Леонов06.02.2014 07:17
В результате таких нарушений, как строительство многоквартирных домов в зонах индивидуального жилищного строительства, страдают честные граждане, которые просто теряют свои сбережения, предназначенные для приобретения жилья. Поэтому, все правильно - проверять нужно законность каждого начавшегося строительства.
 Процитировать
Марина06.02.2014 18:47
После проверок дольщики могут лишиться надежды обзавестись жильем... Незаконную стройку ведь могут остановить, вложенные деньги пропадут. Правильнее было бы проверять застройщиков, пока строительство не началось.
 Процитировать
Макс3408.02.2014 01:59
Все будет выглядеть так, прокуратура только начнет проверку, на деле же, о дальнейших ее действиях будет умалчиваться и эта проверка вскоре прекратится. Либо, если кто-то не сделает соответствующий откат, будет одно-два громких дела. В результате, в большей степени пострадают только дольщики. Всем известно, что такие застройки не единичны. И схемы эти существуют уже много лет, если бы они были кому-то не выгодны, прикрыли бы их давно, а так это пустой треп!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики