Сообщения пользователя BacileB.OB.BOP

BacileB.OB.BOP написал(а) на странице фирмы Транспортно-экспедиторское предприятие "АВТОТРЕЙДИНГ":02.12.2014 19:43
Васильев Олег Викторович
Кто он?
Вор или банкрот, мошенник или жертва?

Васильев О.В. является собственником, учредителем (иногда через «подставных» лиц, т.е. жену, друзей, любовниц) нескольких десятков компаний, в число которых входит один из крупнейших грузоперевозчиков РФ компания ООО «Автотрейдинг-М», (кстати сейчас остался только бренд, т.к. компания ООО «Автотрейдинг-М» переименована в ООО «Автологистика», а все активы переведены в ООО «АЕ5000»), в сентябре 2014 ООО «Автологистика» начала процедуру банкротства, ООО «АЕ5000», ООО «ЧелАвто», ООО «ЧТА» (ЧелябТрансАвто), и их многие «отпрыски». Так же ему принадлежат авиакомпании «ЧелАвиа», соответственно со своими «дочками» и ООО «Авиакомпания «СИБИА».
Для того чтобы создать такую «империю», нужно быть действительно умным человеком. Но оставаться при этом Человеком с большой буквы в России наверное нельзя, потому что в настоящее время Васильев О.В. у лиц соприкасающихся с ним в повседневной деятельности (арендодатели, партнеры, кредиторы, собственные работники, которых кстати несколько тысяч) ассоциируется с такими понятиями как ложь, обман, мошенничество. Слово «кидок» в его речи звучит чаще чем здравствуйте. Он окружил себя приспешниками из преступных авторитетов, мошенников и бывших ментов. Все это можно без труда проверить в открытых источниках, проверив учредителей и руководителей компаний. На сайтах судов, по месту регистрации фирм (соответственно арбитражном – иски от юрлиц, районных – иски от работников), потому что отдавать свои долги он не желает никому. Ни партнерам, ни лизингодателям, ни своим работникам.
Казалось бы ВОТ ОН – МОШЕННИК, АТУ ЕГО!
НО! Мы же живем в России…, и при наличии «административного ресурса» если не платишь налоги, не выплачиваешь зарплату работникам, «кидаешь» партнеров, банкротишь предприятия, меняя «вывеску», а по факту занимаясь тем же, на том же месте, то ты не мошенник, а бизнесмен. Чтобы оставаться бизнесменом и не перейти в разряд преступников, главное не «кинуть» властьпридержащих и не спонсировать оппозицию.
Сейчас по всей стране идут расследования уголовных дел по «деятельности» Васильева О.В., некоторые из них уже и окончены. Но благодаря своим «подельникам», вместо Васильева О.В. к уголовной ответственности привлекаются назначенные им руководители. Которые понимая, что их ждет лишение свободы-МОЛЧАТ!!!, так сказать «берут вину на себя», опасаясь мести «подельников» Олега Викторовича.
Написав все это, мне хотелось бы предостеречь людей и организации, которые собираются работать в фирмах (с фирмами) принадлежащими этому человеку. Устроившись на работу (к примеру грузчиком), вам предложат подписать трудовой договор на 12-15 тысяч рублей, остальную часть зарплаты вам пообещают выплачивать в качестве премии, на самом деле в «черную». Но не это самое страшное, а то что при зарплате в 40 тысяч, ее «черную» часть задерживают на 2-3, а то и 4 месяца, обещая скоро выплатить. В итоге проработав к примеру 3 месяца, вы получите 36 тысяч по «белой», а «черную» вам не выплатят, а уволят, а что скорее всего - вы не захотите жить впроголодь и сами уйдете. Итого ваши кровные 84 тысячи рублей заработанные в «черную» останутся у Олега Викторовича, а на ваше место придет следующий человек. Вот такой вот конвейер! Что касается партнеров, т.е. юрлиц, там применяется похожая схема. С вами подписывают договор на объемные закупки (тем самым заманивая, т.к. каждому интересно увеличение объемов поставки), первое время счета оплачиваются, со временем появляется отсрочка, потом она затягивается, вас кормят обещаниями, продолжая при этом получать от вас товар. Когда у вас заканчивается терпение и вы прерываете отношения, на ваше место подбирается следующий контрагент. А вы идите куда хотите, в суд, в прокуратуру, в арбитраж, на это есть юристы, им за тяжбы с вами зарплату платят.
Деньги Васильев О.В. платит только в том случае если есть реальная, настоящая угроза остановки бизнеса! Во всех других случаях: Отдам. Завтра. Половину. Может быть.
В сентябре 2014 Олег Викторович и Ко вышли из состава ООО Автотрейдинг (Автологистика) и начали процедуру банкротства компании, причем долги арендодателям, работникам, лизинговым компаниям составляют более 900 млн рублей!!!!!
Так же хотелось бы добавить про компанию ООО «Тэп Карго», которая так же принадлежит Олегу Викторовичу через подставных лиц, причем в октябре 2014 года там произошла смена учредителей и руководства (тех самых подставных), что скорее всего говорит о том что фирму так же будут банкротить. В штате фирмы было более 100 водителей, они занимались внутригородскими перевозками по г. Москве, так же под брендом Атотрейдинга. В сентябре им перестали выплачивать зарплату, Олег Викторович чуть не каждый день выступал перед работниками, просил продолжать работать, обещал заплатить зарплату. НО! Поступил как обычно – кинул! Водители отработав более 2-х месяцев бесплатно, 7 ноября 2014 года совместно с другими работниками Автотрейдинга (грузчики, кладовщики, карщики), собрались перед зданием администрации Автотрейдинга по адресу: Москва, ул. Дорожная д. 1 стр. 6 и потребовали выплаты причитающейся им зарплаты (причем просили выплатить хотя бы «белую» з/п, т.к. нечем кормить детей, плюс кредиты и т.п.).
Ни Олег Викторович, ни другие учредители к людям не вышли. А зачем собственно? Они уже «отработанный» материал, кадры подберут еще, ведь соискателей получить работу в России масса.
С работниками общался неизвестный (по повадкам ранее судимый), которого Олег Викторович в настоящее время поставил негласным руководителем холдинга. В результате руководитель «разрулил ситуацию»: более 60-ти водителей было уволено в тот же день, им и всем остальным было объявлено что никаких денег они не получат, предприятие – банкрот, и для получения з/п пусть обращаются в суд («встают в очередь за деньгами»).

Наверное, до тех пор пока работники не устроят митинг, или иной прецедент (хождение с плакатами, перекрытие дорог и т.п.), Олегу Викторовичу на них наплевать (все схвачено). И до тех же пор на людей наплевать государственным органам (МВД, суд, трудовая инспекция), куда многократно обращались работники о невыплате з/п и иных финансовых преступлениях в Автотрейдинге. Даже интересно, если люди решатся на активные действия, как поступит Олег Викторович? Будет судиться, заплатит деньги, или просто уедет в Израиль (лечиться)?
Все это покажет время…….

Ниже список нескольких компаний принадлежащих Олегу Викторовичу, в которых (с которыми) можно бесплатно работать! Хотя дело это сугубо личное, можете попробовать. Как говорят: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского!»
Но скорее всего его выпьет Олег Викторович! Причем на ваши деньги!!!!
 
 
Показать фирмы из г. и рубрики