Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ROCKWOOL выступила партнером международного конгресса по энергоэффективности
В Московском «Экспоцентре» 27 февраля 2018 года пройдет XIV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». В рамках программы секции «Строительная теплофизика: соответствие зданий требованиям энергетической эффективности» участники обсудят ряд актуальных вопросов.

Компания ROCKWOOL выступила партнером конгресса. В рамках обсуждения темы оценки снижения потерь тепловой энергии при реализации энергосберегающих мероприятий для сетей и ограждающих конструкций, а также определение прогнозируемых сроков их окупаемости, ведущий инженер-проектировщик компании ROCKWOOL Андрей Петров представит успешно реализованный проект повышения энергоэффективности обычного 9-этажного панельного дома в г. Выборге Ленинградской области. В ходе проведения капитального ремонта был утеплен чердак, подвал и трубы горячего водоснабжения и отопления, что помогло решить проблему равномерного распределения тепла в здании и, соответственно, привело к сокращению затрат на отопление.
Кроме того, участникам конгресса будет представлен сравнительный анализ проектных и эксплуатационных теплоэнергетических характеристик энергоэффективных зданий, построенных при поддержке Проекта ПРООН в Республике Беларусь, методология расчета величин бытовых тепловыделений в квартирах жилых домов, исследование эффективности использования низкопотенциального тепла воздуха, грунта и их комбинации для отопления зданий в разных регионах России с учетом тарифов на энергоресурсы.
Новости по теме:
Ленинградская ТПП назвала ROCKWOOL фактором стабильности Выборгского района
ROCKWOOL отметила 80-летие производственной деятельности

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ROCKWOOL выступила партнером международного конгресса по энергоэффективности: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики