Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Стадион на Крестовском: цепочка подрядчиков сократилась
Итоговая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 57,2 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Конечный срок выполнения работ – 20 марта 2018 года. Закупка осуществлена в формате «у единственного поставщика».
Обязательства договора включают устройство свайного основания берегоукрепления набережной в рамках титула «Приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы» и строительство входной группы с контролем доступа на футбольный стадион на намывной территории в Западной части Крестовского острова».
«ТоннельГеоСтрой» ранее действовал на основании договора с ЗАО «Проектное агентство», в чьи обязательства, в свою очередь, согласно договору с «Водоканалом» от 12 апреля 2017 года, входило строительство инженерных сетей, объектов электрохозяйства, сети связи, и берегоукрепление с формированием оголовка. Однако далее финансовое положение «Проектного агентства» сделало невозможным закрытие работ по договору, говорится в трехстороннем соглашении, размещенном на сайте госзакупок. Как следует из того же документа, по взаимному согласию «Водоканал» принял на себя все права и обязанности агентства, на тот момент полностью исполнившего свои обязательства по договору в части оплаты выполненных объемов. Теперь работы на объекте продолжит тандем «Водоканал Санкт-Петербурга» - ООО «ТоннельГеоСтрой».
Новости по теме:
Аукцион на строительство канализации в Гатчине вновь приостановлен
Утвержден план развития прибрежной территории Крестовского острова со стороны Малой Невки

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Стадион на Крестовском: цепочка подрядчиков сократилась: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики