Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ипотечный онлайн-сервис создадут АИЖК и Тинькофф Банк
Тинькофф Банк предоставит свои технологии привлечения заемщиков через интернет. Система предусматривает автоматическое рассмотрение кредитных заявок по стандартам АИЖК, онлайн выдачу ипотечного кредита и онлайн-регистрацию сделок в Росреестре.
Выдавать ипотеку через эту платформу первоначально будет банк, контролируемый АИЖК, затем к ней смогут подключиться и другие банки.
После запуска системы Тинькофф Банк возьмет на себя продвижение сервиса и круглосуточную поддержку клиентов.
«Сегодня все больше россиян планируют приобретение жилья с помощью ипотеки. Нам необходимо создать современный сервис, который сделает этот процесс максимально простым и удобным. Тинькофф Банк является технологическим лидером с огромным опытом работы онлайн. Вместе мы создадим платформу, которая выведет процесс получения ипотеки в России на новый уровень», — прокомментировал глава АИЖК Александр Плутник.
«Мы рады объединить опыт АИЖК в проведении электронных сделок и экспертизу Тинькофф Банка в привлечении клиентов, чтобы создать эффективный тандем и вывести на ипотечный рынок России нового перспективного игрока. Это большой шаг для Тинькофф Банка. Если раньше в рамках Тинькофф Ипотеки мы работали с банками по партнерской схеме и смогли существенно улучшить пользовательский опыт наших клиентов, то сейчас мы сможем повлиять на весь цикл получения ипотечного кредита» — прокомментировал создатель и крупнейший акционер Тинькофф Банка Олег Тиньков.
Новости по теме:
Выданы первые кредиты по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»
АИЖК привлечет деньги по рекордно низкой ставке

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ипотечный онлайн-сервис создадут АИЖК и Тинькофф Банк: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики