Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Работы по созданию на площадке «Бычье поле» полноценного авиаузла будут активизированы
Это стало необходимым в связи с ростом интенсивности работы санитарной авиации, которая дислоцируется на этой площадке. В частности, по словам гендиректора компании «Хели-драйв Северо-Запад» Ивана Яценко (компания арендует аэродром у города), увеличилось число вылетов санитарной авиации в отдаленные районы Северо-Западного федерального округа и северные районы Ленобласти.
ООО «Институт территориального развития» подготовил предложения о реализации инвестиционного проекта по созданию авиационной инфраструктуры на территории «Бычьего поля». В частности, проведены предпроектные проработки, определяющие техническую возможность размещения летного поля, выполнены топогеодезические изыскания, выполнен градостроительный анализ территории.
Дальнейшим этапом реализации проекта станет внесение изменений в генплан и правила землепользования и застройки Петербурга.
«Развитие авиаузла на «Бычьем поле» позволит сократить подлетное время к месту ДТП и в отдаленные районы Ленобласти, где люди нуждаются в помощи. Профессионализм партнера города в этом проекте нам известен: «Хели-драйв» оперативно пришла на помощь, когда на границе с Финляндией перевернулся автобус с сотрудниками нашего «Водоканала», профессионально отработала во время ликвидации последствий теракта в метро 3 апреля, находится в ежедневной готовности оказать помощь при дорожном травматизме. Считаю, что опыт компании «Хели-драйв» интересен для всех субъектов Федерации и в перспективе на площадке «Бычье поле» может появиться учебная база для отработки взаимодействия экстренных служб с использованием санитарной авиации. Правительство города заинтересовано в развитии этого проекта», – прокомментировал Игорь Албин.
Новости по теме:
В Кронштадте могут открыть аэропорт
Смольный согласовал концепцию развития Кронштадта до 2020 года

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Работы по созданию на площадке «Бычье поле» полноценного авиаузла будут активизированы: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики