Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербург усилил позиции в мировом рейтинге индекса цен на жилье
При этом в Москве наблюдается обратный процесс – индекс за год упал на 2,2%. В результате Петербург обошел Москву на 53 строчки в мировом рейтинге индекса цен на жилье.
«Снижение цен на московском рынке – это отражение структурных изменений: предложение активно пополняется новыми проектами с относительно невысокими ценами, что «тянет» средние ценовые показатели вниз. «Негативного окраса для рынка это снижение в себе не несет, наоборот, в условиях ценовой конкуренции качество проектов растет. К тому же в объектах с адекватным соотношением «цена/качество» за время строительства цены только повышаются» - прокомментировала руководитель департамента управления продажами жилых проектов компании Knight Frank Ольга Широкова.
По мнению гендиректора Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова в течение последних двух лет цены на жилье в Петербурге растут медленнее инфляции. «В сегменте жилья массового спроса динамика еле заметна, особенно это касается пригородов, где застройщики вынуждены конкурировать за покупателя в первую очередь ценами, чтобы выдерживать плановые показатели по объемам продаж» - отмечает эксперт.
Новости по теме:
Опубликованы свежие данные о средней цене жилья в новостройках
На первых торгах этого года Фонд имущества реализовал 19 жилых помещений в старом фонде

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербург усилил позиции в мировом рейтинге индекса цен на жилье: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики