Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Подрядчик на строительство центра Алмазова опять не выбран
Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок. Это уже третья попытка определить подрядчика. Конкурс с ограниченным участием ценой 6 млрд 766 млн рублей, объявленный в августе 2017 года, был в сентябре отменен предписанием ФАС. На заметно подешевевший контракт стоимостью 4 млрд 833 млн рублей в ноябре 2017 года желающих не нашлось.
Напомним, условия договора предусматривают строительство и ввод в эксплуатацию научно-клинического нейрохирургического комплекса. На первом этапе запланировано возведение 9-ти этажного лечебно-диагностического корпуса общей площадью 42,4 тыс. кв. м. на 150 коек, энергоблока с тепловым пунктом и водомерным узлом и емкостями для топлива, кислородно-газификационной станции, дизель-генераторной установки, блочно-контейнерной автоматизированной электростанции.
На втором этапе предстоит построить 9-ти этажный лечебно-реабилитационный комплекс на 180 коек общей площадью 19,089 тыс. кв. м., патологоанатомический корпус в 4 этажа площадью 1889 кв. м, паркинг, КПП, еще одну дизель-генераторную станцию. Комплекс строится в Петербурге на Заповедной улице, участок 1, напротив дома 41, литера А. Площадь участка – 61,928 тыс. кв. м. Заказчик – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова Министерства здравоохранения РФ».
Новости по теме:
В строительство центра Алмазова вложат 4,8 млрд рублей
ФАС назвала самые распространенные нарушения в сфере ЖКХ

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Подрядчик на строительство центра Алмазова опять не выбран: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики