Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В 2012 году столица России обзаведётся 15 новыми ТЦ
На текущий год крупнейшие столичные девелоперы анонсировали ввод в эксплуатацию пятнадцати новых торговых центров с общей площадью более 420 тысяч квадратных метров.

Самое большое количество ТЦ откроют в Южном административном округе и за пределами МКАД. Напомним, что в прошлом году было построено всего шесть торговых центров с общей площадью немногим менее 178 тысяч «квадратов». Текущий уровень вакантных площадей ТЦ и МФК Москвы – 5 процентов. Средние ставки на квартал увеличились на 10 процентов.

Многочисленные эксперты утверждают, что роста основных показателей в сфере торговой недвижимости в текущем году не предвидеться: повышение аренды если и будет, то только в новых ТЦ с более комфортными условиями и инфраструктурой. Крупнейшие девелоперы постепенно будут осваивать рынок Подмосковья и крупнейших мегаполисов в регионах, поскольку в столице возможность строить объекты ограничена.

Комментарии для новости В 2012 году столица России обзаведётся 15 новыми ТЦ: всего 1 комментарий для данной новости

Франка02.03.2012 20:41
Очевидно, кроме ограниченной возможности строительства торговых центров в самой Москве, чрезвычайно ограничена покупательная способность граждан. А рождаемость немного повысилась. Не выгоднее ли вкладывать средства в строительство детских садов? Или крупнейшим девелоперам это невыгодно?
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики