Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленинградская область ремонтирует главную дорогу Тосно
Стало известно, как будет выглядеть будущая станция метро «Театральная».


проект

Стало известно, как будет выглядеть будущая станция метро «Театральная»
Источник: Ленметрогипротранс


«Метрострой Северной столицы» объявил подбор подрядчика для архитектурно-строительных и отделочных работ на двух новых станциях Лахтинско-Правобережной линии — «Тетральной» и «Большом проспекте» («Горный институт»). Контракт на 1,5 млрд рублей опубликован на сайте госзакупок.


Стены первой будут выполнены в серо-голубых тонах и напоминать интерьеры театральных подмостков. При оформлении второй собираются воплотить идею Доменико Трезини о превращении Васильевского острова во вторую Венецию с параллельными каналами вместо улиц.




Согласно данным, представленным на сайте госзакупок, спуск пассажиров на станцию будет осуществляться при помощи четырех эскалаторов. Согласно предварительным планам, работы на объекте собираются завершить к сентябрю 2024 года. Впрочем, даже к этому сроку у «Театральной» не будет пока выхода на поверхность, станция после запуска сначала будет работать как транзитная.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленинградская область ремонтирует главную дорогу Тосно: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики