Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Санкт‑Петербург активизирует сотрудничество с Лабораторией цифровых и информационных моделей в строительстве СПбГАСУ
Жители двух домов в районах Щукино и Филевский Парк смогут приобрести на торгах по преимущественному праву 16 машино-мест на подземных парковках.


паркинг

Жители районов Щукино и Филевский Парк смогут купить у города места на подземных паркингах
Источник: АСН-Инфо/Никита Крючков


Заявочные кампании по объектам завершатся 29 марта и 10 апреля, аукционы пройдут онлайн на торговой площадке «Росэлторг» в апреле.
«Собственники квартир и проживающие по договорам социального найма москвичи смогут приобрести парковочные лоты площадью от 10,7 до 21,1 квадратного метра в подземных паркингах двух домов на западе и северо-западе столицы. Приобретение машино-мест на торгах по преимущественному праву позволяет жителям домов получить место на парковке со скидкой в 40 процентов при условии, что в период заявочной кампании была подана только одна заявка. Если на лот претендуют несколько желающих, проводится электронный аукцион, победителем которого становится участник, предложивший наибольшую цену», — рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. 
Жителям дома 1 на улице Ирины Левченко предлагают 12 парковочных мест площадью от 10,7 до 15,4 квадратного метра. Стоянка располагается в глубине жилого квартала между улицами Берзарина и Народного Ополчения.
Еще четыре места площадью от 20,5 до 21,1 квадратного метра могут приобрести жильцы дома 1а в Береговом проезде. Паркинг расположен в активно развивающемся микрорайоне с удобным выездом на Большую Филевскую улицу.
Для участия в аукционах необходимо зарегистрироваться на электронной торговой площадке и подать заявку. К ней нужно приложить копии документов, подтверждающих возможность участия в торгах по преимущественному праву: паспорта, выписки из ЕГРН или документа на право пользования жилым помещением на условиях социального найма. Для подтверждения участия и оформления документов потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись.
Узнать подробнее о лотах и правилах проведения торгов, а также записаться на осмотр объекта можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». База ресурса обновляется ежедневно. Сейчас на нем представлено более шести тысяч объектов городской собственности, 4,6 тысячи из них — машино-места на многоуровневых наземных и подземных стоянках.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Санкт‑Петербург активизирует сотрудничество с Лабораторией цифровых и информационных моделей в строительстве СПбГАСУ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики