Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Невском районе Петербурга отремонтируют пешеходный мост и построят велосипедную дорожку
Этот вопрос обсуждался в ходе приема граждан губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.


совещание

По просьбам жителей будет благоустраиваться посёлок Выселки Нестеровского муниципального округа Калининградской области
Источник: Администрация Калининградской области


Мероприятие прошло в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
В Выселках проживает 30 человек, всего четыре дома. Как рассказала жительница поселка Марина Керимова, самая большая проблема – это отсутствие уличного освещения. Также жители беспокоятся о безопасности детей, которым нужно пересекать оживлённую трассу, чтобы ждать автобус в школу, расположенную в соседнем поселке.
Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры, подрядная организация, осуществляющая работы по содержанию автомобильной дороги Добровольск – Кутузово – Нестеров – Чистые Пруды – Краснолесье, сделала одну временную остановку общественного транспорта, до конца года появится вторая на противоположной стороне дороги.
Ремонт трассы на этом участке в 200 метров запланирован на 2024 год. Тогда появится и тротуар, и будет проведено уличное освещение. Это позволит установить искусственную неровность и по ней сделать пешеходный переход. Все это создаст условия для безопасности граждан. В правительстве области заложены средства на проект в 2023 году. Антон Алиханов попросил членов правительства ускориться, чтобы начать дорожные работы пораньше, уже в следующем году.
Также Марина Керимова попросила поставить элементы детской площадки для детей – их в посёлке шестеро. По поручению губернатора в муниципалитете будет рассмотрена возможность приобрести оборудование и установить его в рамках программы конкретных дел.
На приёме по просьбе одного из жителей обсуждался вопрос ремонта дома культуры в посёлке Ржевское Славского муниципального округа. Как рассказал глава администрации Эдуард Кондратов, готовы и проверены сметы на фасад и кровлю ДК, в здание проведён газ, сделана канализация. Антон Алиханов поручил министерству по культуре и туризму предусмотреть выделение бюджетных средств из резервного фонда на ремонт дома культуры в следующем году.
Сейчас в посёлке Ржевское начался ремонт дороги и тротуар, работы ведутся этапами. В текущем году частично обустроен тротуар по улице Советской протяжённостью 450 метров.
Также на приём к губернатору пришли два жителя Гусева с просьбами о содействия в проведении благоустройства дворовой территории рядом с домами по улице Саперной и о ремонте общего имущества многоквартирного дома № 12 по улице Железнодорожной. Антон Алиханов дал соответствующие поручения, чтобы помочь в решении этих проблем.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Невском районе Петербурга отремонтируют пешеходный мост и построят велосипедную дорожку: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики