Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

К 2024 году 20 км трассы Р-120 в Орловской области расширят до четырех полос движения
Министерство энергетики Московской области реализует губернаторскую программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности на 2018-2026 гг.», в рамках программы в городском округе Серебряные Пруды в декабре 2022 годапланируется ввод в эксплуатацию 2 котельных: в пгт. Серебряные Пруды и с. Мочилы, сообщает пресс-служба ведомства.


В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре

В Серебряных Прудах заработают 2 новые котельные в декабре
Источник: Правительство Московской области


«Основные причины необходимости модернизации системы теплоснабжения в Подмосковье — это высокие потери в изношенных тепловых сетях, низкий КПД и завышенные мощности теплогенерирующего оборудования в связи с малой присоединенной нагрузкой, большая протяженность тепловых сетей до потребителей, задолженность перед поставщиками энергетических ресурсов, морально и физически устаревшее котельное оборудование, а также один из самых высоких тарифов на тепловую энергию в Московской области», — объяснил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
Блочно-модульные котельные в данный момент работают в пуско-наладочном режиме и в декабре будут запущены на полную мощность. Новые объекты оснащены современным оборудованием, что позволит снизить затраты на их содержание и обеспечить жителей округа теплом по сниженному тарифу, а также позволит избежать возникновения аварийных ситуаций по отключению теплоснабжения и горячей воды.
Важно и то, что новые блочно-модульные котельные значительно снизят выброс вредных веществ в атмосферу, что поспособствует улучшению экологической ситуации в регионе. Современные котельные обеспечат теплом и горячей водой порядка 5 000 жителей городского округа Серебряные Пруды.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости К 2024 году 20 км трассы Р-120 в Орловской области расширят до четырех полос движения: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики