Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На Тонком мысе Геленджика создадут парк
В Обнинске скоро откроется уникальный комплекс госархива

В Обнинске скоро откроется уникальный комплекс госархива
Источник: Главгосэкспертиза России

В следующем году в Обнинске готовится к сдаче в эксплуатацию уникальный комплекс Государственного архива Российской Федерации. Положительное заключение государственной экспертизы по этому проекту выдавала Главгосэкспертиза России.

Решение о строительстве в Обнинске, знаменитом российском наукограде, современного комплекса Государственного архива Российской Федерации было принято Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. По проекту в зданиях высотой от трех до десяти этажей общей площадью 55212 кв. м разместятся помещения закрытого хранения для миллионов бумажных документов. Предусмотрены читальные залы общего и ограниченного пользования, конференц-зал на 250 мест и выставочный зал площадью около 300 кв. м. Архивный комплекс будет оборудован открытой автомобильной стоянкой на 103 места. «Архивный комплекс, имеющий современный облик и расположенный вблизи Технопарка и студенческого городка, активно формирует новый многофункциональный центр Обнинска, вносит полезный импульс в его развитие», – говорит главный специалист отдела локальных экспертиз по объектам гражданского назначения Службы ГЭП по объектам гражданского назначения Михаил Гринштейн. В настоящее время на строительстве объекта ежедневно заняты 300 строителей. Уже возведена монолитная часть зданий комплекса, обустроены каменные перегородки помещений и вентилируемый внешний фасад. Подходят к завершению работы по обеспечению освещения фасадов зданий, планируется благоустройство территории. В начале следующего года должны завершиться работы по внутреннему инженерному обеспечению. Сдача объекта планируется в 2023 году.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На Тонком мысе Геленджика создадут парк : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики