Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

«Газпром» хочет построить ещё одну школу на Крестовском в Петербурге
Источник: https://rosavtodor.gov.ru/


На объектах задействовано порядка 60 дорожных рабочих и 70 единиц спецтехники.
35 тысяч автомобилей – такова среднесуточная интенсивность движения на ремонтируемых участках дороги. Доведение их до четырехполосного движения и разделение встречных потоков позволит повысить уровень транспортной безопасности и пропускную способность маршрутных отрезков.
Весной 2022 года работы стартовали на 8-километровом участке автомобильной дороги близ границы со Ставропольем (с 405-го по 413-й км). В настоящее время на объекте ведутся работы по расширению земляного полотна, замене и усилению дорожной одежды. Для пропуска стоков под насыпью заменят и отремонтируют четыре водопропускные трубы. Окончание работ здесь запланировано на октябрь 2023 года.
Объект в Лескенском районе планируется ввести в строй в 2024 году (с 482-го по 497-й км). На первых 4 км дорожники выполнили работы по разборке существующего покрытия и уширили земляное полотно с использованием геотекстиля. На отдельных участках специалисты приступили к укладке слоев асфальтобетона с армирующей геосеткой. На данном участке капремонта заменят 21 водопропускную трубу.
Во избежание выезда автомобилей на встречную полосу движения специалисты устроят осевое тросовое ограждение. Также отремонтируют пересечения и примыкания, нанесут разметку из термопластика и установят новые дорожные знаки. Помимо этого, укрепят обочины и кюветы, а также обновят элементы водоотвода.
Для жителей прилегающих к дороге населенных пунктов благоустроят пешеходную среду: переустроят линии электроосвещения, установят автобусные остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки, построят пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением. Для обеспечения безопасного пересечения проезжей части на пешеходных переходах устроят светофоры с кнопкой вызова и дублирующие дорожные знаки на Г-образных опорах.
На время производства работ движение организовано по одной полосе для каждого направления.
За последние два года до четырех полос движения расширили три участка автодороги Р-217 «Кавказ» общей длиной 36 км с разделением встречных потоков автотранспорта. Это отрезки Куба-Таба –Псычох (10 км) и транспортная развязка близ Урвани – выезд из Аргудана (13 км), а также участок под Баксаном (13 км). В оперативном управлении ФКУ Упрдор «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике — более 395 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости «Газпром» хочет построить ещё одну школу на Крестовском в Петербурге: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики