Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Правительство выделило ещё 49,6 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ
Источник: spbdnevnik.ru


Контракт на проведение работ подписан с компанией ООО «Дорстройинжиниринг». Заказчиком выступил СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга».
Работы пройдут на участке улицы Школьная от бульвара Алексея Толстого до Октябрьского бульвара. Для обеспечения безопасного прохода пешеходов отдельно от движения велосипедистов предусмотрено конструктивное разделение бордюрным камнем. Также будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков, расширению существующего тротуара. Обустройство велопешеходной дорожки должно завершиться не позднее 1 ноября текущего года.
Участок улицы Школьная дополнит веломаршрут «Петербургское шоссе – бульвар Алексея Толстого». Работы ведутся по проекту «Твой бюджет», в рамках которого петербуржцы выдвигают свои инициативы по развитию городской среды. По результатам экспертизы в профильных ведомствах путем общегородского голосования определяются проекты-победители.
«Сегодня для велосипедистов в Санкт‑Петербурге доступны 37 маршрутов общей протяженностью 133,2 км. В общей сложности в текущем году запланированы к обустройству еще 9,3 км велодорожек. Развитие велоинфраструктуры концептуально связано с Транспортной стратегией, Новой моделью транспортного обслуживания пассажиров и Комплексной схемой организации дорожного движения в Санкт‑Петербурге. Особое внимание уделяется возможности использовать велосипед в качестве транспорта «первой и последней мили» для оптимизации передвижения горожан от дома или работы до остановок общественного транспорта или метрополитена», - отметил председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Правительство выделило ещё 49,6 млрд рублей на субсидирование льготных ипотечных программ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики